Отзыв про фильм "It". 27 лет спустя. Новый шедевр или "новое-хорошо забытое старое"?


Не одно поколение знает две части легендарного фильма "Оно" (1990г) по мотиву книги Стивена Кинга.
         

Но в этом году режиссёр Андрес Мускетти представил миру ремейк или обновленное "Оно" спустя 27 лет. Видно как Мускетти, вложил в этот фильм свою душу, приоткрыв дверь всем нашим детским и взрослым кошмарам. Фильм не потерял той напряженности и непредсказуемости. Но также стал самым кассовым среди фильмов ужасов.
Конечно, игра актеров сделала свое дело. Вместе с "Клубом неудачников" ты раскрываешь тайны и борешься со страхами.


Отдельное слово, а даже абзац, следует сказать про обворожительного клоуна Пеннивайза. 

Я не большой фанат clowns, но он поразил меня в фильме. Актер Билл Скарсгард не только блистательно сыграл своего персонажа, но и показал историю адского клоуна. Рыжеволосо-головастый монстр стал популярным мемом, а ещё самым востребованным костюмом на Halloween.

Но всё таки это новый шедевр в жанре horror story или "новое-хорошо забытое старое"? Мне кажется этот фильм поднял планку хоррора на новый уровень. Меньше компьютерных эффектов, но они должны выглядеть так, чтобы зритель почувствовал их всем телом. Меня всегда поражает, как из нашего времени можно переместиться в 80-е года. И это ещё один плюс фильма. Ты не только погружаешься в эту атмосферу, но и сам проживаешь события происходящие в городке Дерри.


Комментарии