Отзыв про фильм “Билли Эллиот”.


Внимание! Читайте книгу, а потом смотрите фильм!
Это произведение я прочитала благодаря моей учительнице по английскому языку. А потом ради интереса нашла, существующий фильм 2001 года.
В принципе задумка сразу была ясна. Мальчик Билли живет городе Эверингтон, в графстве Дарем, Великобритания, где большая часть мужского населения зарабатывает на жизнь, работая в шахтах, как и отец, и старший брат мальчика. Но сейчас они организовали забастовку с требованием повышения заработанной платы. Но в конце – концов, шахтеры проиграли правительству.
Все в семье занимались боксом  и Билли приходилось делать тоже самое. Он не видел в этом занятии смысла, нарочно кого – то бить, ну и получалось у него отнюдь не неблестяще. Его спасали только быстро движущиеся ноги. Он всегда знал, что это не его, но не хотел рассердить отца.


Но однажды он наконец понял, что балет – это его жизнь. И начал танцевать везде и всегда. Его учительница  Джорджия Уилкинсон сразу поняла, что перед ней талант. И стала бесплатно с ним заниматься. Сама Вселенная сопутствовала  ему и дала шанс себя показать: прослушивание в Королевскую балетную школу Лондона.

Посмотрев такие фильмы, начинаешь верить в себя и в свои силы.

Комментарии