Мне 14 лет
 Ну вот мне и 14 лет. Я заканчиваю 7 класс, а ещё вчера, казалось, я сидела в начальной школе и получала “основные” знания об этом мире. У меня уже есть паспорт гражданина РФ, я уже несу серьёзную уголовную ответственность за убийство, например.
Иногда мне кажется, что благодаря музыке я ещё живу и радуюсь этому миру. Она заставляет меня не сдаваться, ставить перед собой новые цели, изучать что-то новое. Прозвучит как-то банально, но я (как и все другие teenagers в частности) слушаю ROCK-AND-ROLL;PANR  и альтернативу.
Мне ужасно, просто катастрофически не хватает времени! Хочешь почитать книгу- нужно делать уроки, хочешь потанцевать- нужно идти на музыку и потом опять уроки.
Учителя и родители думают, что мы не понимаем как нам нужно будет образование, дипломы в будущем. Нет, мы всё понимаем, но мы ТАК молоды. Нам хочется (мне) попробовать всё, объехать весь мир, познакомиться  и подружиться с новыми интересными людьми. Школа меня этим и бесит, с одном стороны, она даёт нам образование, а с другой вредит нам как личностям.
Наверное, в этом возрасте ты начинаешь понимать, как мир может быть жесток, как люди могут быть жестокими. Что так трудно жить в мире, ведь им (взрослым) тоже говорили учителя в школе, что конфликты нужно решать переговорами. Как же меня бесит то. Что люди вредят, не только нам, но и Земле-нашему дому. Это ужасно…..

Я пообещала себе сейчас, что когда вырасту, начну работать и т.д, я не потеряю желание жить и радоваться переменами в своей жизни! 


Комментарии